Печать
Просмотров: 939

19 по 22 июня в Ангарске на базе учебного центра Росгвардии, полка оперативного назначения войсковой части №3695 Ангарского городского округа, который оснащен  новейшими тренировочными площадками для профессиональной подготовки военных,  прошла областная военно-спортивная игра "Зарница".  Команда Гадалейской школы представляла Тулунский район на областной военно-спортивной игре "Зарница".

За победу в игре соревновались 12 команд из Иркутской области. На протяжении трёх дней игры наши ребята стали победителями и призерами в таких этапах как: 1 - место в исторической викторине, 3 - место в кроссе, 3 - место в общей физической подготовке, 2 - место в полосе препятствий. 

По итогам областной военно-спортивной игры "Зарница" наша команда заняла призовое 3 место! Поздравляем ребят с призовым местом, с достойным выступлением на областном уровне!  Гордимся Вами! Благодарим руководителя отряда, учителя физической культуры МОУ «Гадалейская СОШ» Марину Александровну Наксалаеву за качественную подготовку ребят!

В течение трех дней участники «Зарницы» прошли тест на знание военной истории России, продемонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи, разбирали и собирали автомат Калашникова. Марш-бросок в полной боевой выкладке, преодоление полосы препятствий и строевая подготовка. Впервые за долгое время проведения игры были организованы учебные стрельбы из боевого оружия и тактические занятия с применением лазерных технологий. Прохождение «зараженного участка» с применением дымовых завес, в ходе которого участникам предстояло переодеться  в общевойсковые защитные комплекты. Команды  прошли этап «гранатометный рубеж», где они должны были поразить условную бронетехнику из учебного гранатомета.  В рамках мероприятия прошла выставка вооружения и военной техники Росгвардии.  

Военно-спортивная игра «Зарница» проводится ежегодно с целью формирования навыков начальной военной подготовки, воспитания чувства патриотизма, товарищества, ответственности, привлечения молодежи к здоровому образу жизни, занятиям военно-прикладными видами спорта. Данное мероприятие было организовано «Центром социальных и информационных услуг для молодежи» при  поддержке министерства по молодежной политике Иркутской области.