Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Новости

 Памятка


Все персональные данные размещены с согласия участников образовательных отношений на обработку персональных данных

Добро пожаловать на наш сайт!

ссылка на раздел " Сведения об образовательной организации

 


 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

29 апреля в МОУ «Гадалейская СОШ» прошел Всероссийский открытый урок по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный безопасному отдыху детей в летний период,их подготовке к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей. Были подготовлены памятки для детей и родителей:

     Памятка по безопасности детей в летний период. Безопасный отдых на спортивных и открытых площадках в летний период (памятка для родителей). Памятка по безопасности летом на воде, на природе.

     Урок направлен на формирование у детей и молодежи навыков безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, в общественных местах, на улице и на природе, распознавания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, выработку умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь. Для проведения урока использовались интерактивные формы работы, учитывались возрастные особенности обучающихся (викторины, обучающие игры, показательные практические занятия и тренировки).

 

В связи с увеличением количества пожаров на территории Иркутской области, в которых пострадали несовершеннолетние, с целью профилактики учащиеся школы были ознакомлены с правилами пожарной безопасности в весенне-летний период. Были проведены уроки, профилактические беседы, инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности. С младшими школьниками провели классные часы на тему: «Огонь- друг и враг человека», «Что нужно делать при пожаре», «Знакомство с профессией пожарного»; профилактические беседы с участием юных огнеборцев «Дружины Юных пожарных» на тему: «Как вести себя в экстремальных ситуациях на пожаре». С ребятами 5-11 классов проведены классные часы на темы «Первичные средства пожаротушения и их применение на пожаре». Были представлены материалы в родительских чатах: «Причины возникновения пожаров по вине детей и подростков, ответственность за несоблюдение или нарушение правил пожарной безопасности». Ребятам были предложены видео фильмы посвященные 130-летию создания Российского пожарного общества. Видео урок «История пожарной охраны в России». 

 

 
 

ГАУДПОИО«Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования» информирует вас о проведении ежегодной региональной акции «Неделя профессиональных проб» (далее — Акция, Неделя профессиональных проб) в период с 18.04.2022 года по 29.04.2022 года.

Профессиональные образовательные организациии организации высшего образования Иркутской области в этом году подготовили профессиональные пробы для обучающихся разных возрастов.Участие в профессиональных пробах позволит школьникам погрузиться в профессионально-трудовой контекст, приближенный к реальной профессиональной деятельности и поможет принять решение о своем дальнейшем профессиональном образовании.

Для участия в Акции обязательным условием является предварительная запись на профессиональную пробу по телефонам, указанным в программе профессиональных проб.

Подробную  информацию о региональной акции «Неделя профессиональных проб» размещена в Приложении 2.Программа Неделя профпроб 2022

 

ЦИФРОВОЙ ПОМОЩНИК ДЛЯ ВЫБОРА ПРОФЕССИЙ

В России работает новая программа профориентации для молодежи.

Проект называется Profstories. Он помогает выбрать профессию, и рассказывает, где её можно получить. А еще можно узнать информацию о востребованных специальностях в каждом регионе России. Чтобы использовать все возможности площадки, регистрируйтесь на сайте profstories.ru

На сайте profstories.ru в разделе "Акция" создан геймифицированный сервис "Цифровой помощник для выбора профессии", который включает в себя профессиональную диагностику личности, получение информации о подходящих компаниях региона проживания пользователя, зарегистрированного на profstories.ru, возможность запросить у работодателя целевое направление на обучение.

Сервис доступен с 11.04 по 31.05. Участие бесплатное.

Подбирайте профессии по своим увлечениям или чертам характера, знакомьтесь со специальностями и из первых уст узнавайте об их плюсах и минусах.

Выбирайте свою будущую профессию уже сейчас!

Региональный дистанционный конкурс по информатике «Office-Battle» для обучающихся 7-9 классов общеобразовательных организаций Иркутской области проводится при поддержке ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области», сетевого предметного сообщества «Информатика» Профессионального педагогического объединения Иркутской области

Конкурс проводился в дистанционной форме по следующим этапам:

14.00-15.00 - этапы «Экономист», «Копировальщик», «Рекламщик».

15.10-16.40 - этап «Клип-мастера».   >>>>>Приказ об итогах конкурса "Office-Battle"

Поздравляем призёров (3 место) регионального конкурса по информатике «Office-Battle» Кондратьеву Анну, Тишину Галину и Максимову Анастасию.

  • в личном первенстве в номинации "Рекламщик" -  Кондратьеву Анну, обучающуюся 8 класса (2 место);
  • в личном первенстве в номинации "Копировальщик" - Максимову Анастасию, обучающуюся 7 класса (3 место).

 

КАЛЕНДАРЬ ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ размещён на сайте института >>>https://center-prof38.ru/2022