Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Новости

 Памятка


Все персональные данные размещены с согласия участников образовательных отношений на обработку персональных данных

Добро пожаловать на наш сайт!

ссылка на раздел " Сведения об образовательной организации

 


 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

с 18 по 22 апреля  2022 г.  в муниципальном общеобразовательном учреждении «Гадалейская средняя общеобразовательная школа»  прошла методическая неделя «Эффективные формы и методы работы учителей при подготовке к оценочным процедурам». 

 Цель проведения данного мероприятия: совершенствование методических подходов учителей к оценочным процедурам.

Педагоги школы показали свои  отработанные формы, инструменты объективной оценки образовательных результатов обучающихся. Одним из важных моментов деятельности учителя является контроль и оценка освоения программы и достижения планируемых результатов на конкретном этапе обучения школьников. В рамках проведения недели педагоги представили те  формы и методы работы, которые способствуют   подготовке учащихся к оценочным процедурам:

  • Оценочный лист как инструмент формирования метапредметных результатов» (Стародубова Е.Н., учитель русского языка и литературы).
  • Система работы по подготовке к оценочным процедурам в формате ГИА по русскому языку. (Садовская С.А., учитель русского языка и литературы).
  • Лист самооценки как способ формирования  объективного самооценивания.(Кременчук Е.В., учитель начальных классов).
  •  Формирование и оценка естественнонаучной грамотности обучающихся на уроках химии. (Миронова А.Н., учитель химии).
  • Применение опорных схем на уроках в начальной школе (Меркулова Л.И., учитель начальных классов).

Завершилась неделя  заседанием «Круглого стола», на котором педагоги обсудили формы и методы работы своих коллег при подготовке к оценочным процедурам. Принято решение об  оформлении материала  в   методический сборник и размещении на сайте школы.

Дорогие ребята!

 Принимаем участие в просмотре уроков на сайте проекта «Шоу профессий» (шоупрофессий.рф)

 18 мая 2022 г. в 11:00 по московскому времени:

 Компетенция «Ремесленная керамика» 

20 мая 2022 г. в 11:00 по московскому времени.

 Ремесленник сегодня: возможности развития.

Трансляция уроков будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта по адресу: https://шоупрофессий.рф.

 

В преддверие Дня Победы 5 мая прошел митинг на Мемориале «Славы» в г.Тулуне. Нашим юнармейцам выпала большая честь поздравить ветеранов Тулунского района с Днем Победы.  Учащиеся приняли участие в шествии Бессмертного полка, возложили гирлянду к мемориалу Славы, стояли в карауле. Надеемся, что наши юнармейцы вырастут достойными приемниками старшего героического поколения, память о подвиге которых будет жить вечно!

 

 

День Победы объединяет поколения единой исторической памятью. В тех событиях мы находим нравственные ориентиры и опору для созидательных дел. В нашей школе много делается для патриотического воспитания школьников. Мы активные участники Российского движения школьников (РДШ): в школе работает волонтерский отряд, создан клуб юнармейцев, молодежная организация «Стрела», клуб «Поиск» краеведческого направления, школьное самоуправление. Традиционно   в мае стартовал месячник Великой Победы. Прошли акции «Забота», «Обелиск» и «Дни доброго сердца», «Открытка ветерану», «Уборка могил ветеранов», «Георгиевская ленточка». Школьники посетили ветеранов и тружеников тыла, убрали могилы ветеранов на Гадалейском кладбище.

5 мая прошла легкоатлетическая эстафета для учащихся 1-11 классов.  Каждый класс готовил команду для участия в эстафете. Бежали по улице Героя Великой Отечественной войны Андрея Алексеевича Сорокина в парк Победы. Победители эстафеты завязали на пушке ЗИС-2, на которой воевал Герой, георгиевскую ленточку.

6 мая традиционно прошла акция «Открытка Ветерану». Волонтеры классов вручили открытки пожилым людям нашего села.

  7 мая состоялся велопробег с парка Победы  с. Гадалей до клуба в д. Уталай. Там прошел Митинг, посвященный Дню Победы. Всех угостили солдатской кашей с полевой кухни. В велопробеге участвовали жители села, школьники, педагоги, а также мэр и депутаты Тулунского муниципального района.   

  9 мая началось шествие Бессмертного полка, которое возглавила школа. Яркая колона учеников, педагогов и жителей села, с флагами и цветами, портретами прошла через село в Парк Победы, где состоялся митинг.

Мы свято чтим память наших земляков, не вернувшихся с полей сражений. Помним подвиг Великих завоевателей Победы и благодарны защитникам всех поколений. В этот день они с нами в Бесмертном полку! Пока мы их помним - они живи.

 

 

30 апреля учащиеся МОУ «Гадалейской СОШ» приняли участие в 16 слете Молодежной и детской общественной организации «СПЕКТР» в «КДЦ д. Афанасьева». Там в дружеской обстановке прошла встреча с руководителями и тим-лидерами «РДШ» г. Иркутск, которые поделились знаниями, идеями и опытом с нашими ребятами.Российское движение школьников создает благоприятные условия для реализации интересов детей, социальных проектов, познания детьми окружающего мира, воспитания гражданина своей страны. И призывают сочетать добро и справедливость, милосердие и гуманность, заботу старших о младших, коллективную творческую деятельность. Ребята познакомились и подружились, обменялись опытом и идеями, проявили лидерские, творческие и организаторские способности. Слет прошел быстро и незаметно, потому что было интересно.