Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Новости

 Памятка


Все персональные данные размещены с согласия участников образовательных отношений на обработку персональных данных

Добро пожаловать на наш сайт!

ссылка на раздел " Сведения об образовательной организации

 


 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

22 июня 2022 г. в день Памяти и Скорби состоялся митинг в Парке Победы.

В рамках автопробега «Красная гвоздика» 22 июня в сёлах Гадалей и Азей были открыты мемориальные стелы в память о военнослужащих, погибших в ходе спецоперации на Украине. Ссылка на видео >>>
https://www.youtube.com/watch?v=pPqF1BDHaQk

 

19 по 22 июня в Ангарске на базе учебного центра Росгвардии, полка оперативного назначения войсковой части №3695 Ангарского городского округа, который оснащен  новейшими тренировочными площадками для профессиональной подготовки военных,  прошла областная военно-спортивная игра "Зарница".  Команда Гадалейской школы представляла Тулунский район на областной военно-спортивной игре "Зарница".

За победу в игре соревновались 12 команд из Иркутской области. На протяжении трёх дней игры наши ребята стали победителями и призерами в таких этапах как: 1 - место в исторической викторине, 3 - место в кроссе, 3 - место в общей физической подготовке, 2 - место в полосе препятствий. 

По итогам областной военно-спортивной игры "Зарница" наша команда заняла призовое 3 место! Поздравляем ребят с призовым местом, с достойным выступлением на областном уровне!  Гордимся Вами! Благодарим руководителя отряда, учителя физической культуры МОУ «Гадалейская СОШ» Марину Александровну Наксалаеву за качественную подготовку ребят!

В течение трех дней участники «Зарницы» прошли тест на знание военной истории России, продемонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи, разбирали и собирали автомат Калашникова. Марш-бросок в полной боевой выкладке, преодоление полосы препятствий и строевая подготовка. Впервые за долгое время проведения игры были организованы учебные стрельбы из боевого оружия и тактические занятия с применением лазерных технологий. Прохождение «зараженного участка» с применением дымовых завес, в ходе которого участникам предстояло переодеться  в общевойсковые защитные комплекты. Команды  прошли этап «гранатометный рубеж», где они должны были поразить условную бронетехнику из учебного гранатомета.  В рамках мероприятия прошла выставка вооружения и военной техники Росгвардии.  

Военно-спортивная игра «Зарница» проводится ежегодно с целью формирования навыков начальной военной подготовки, воспитания чувства патриотизма, товарищества, ответственности, привлечения молодежи к здоровому образу жизни, занятиям военно-прикладными видами спорта. Данное мероприятие было организовано «Центром социальных и информационных услуг для молодежи» при  поддержке министерства по молодежной политике Иркутской области.

 

 

 

 

20 мая прошла линейка посвященная последнему звонку. Последний звонок - это всегда трогательное, волнующее событие, не только для выпускников школы, а также для родителей и учителей. Для выпускников - это надежды, тревоги, планы на будущее. Для родителей - осознание того, что их дети повзрослели и, что обычный ритм жизни вот - вот изменится, для учителей - прощание с дорогими людьми, в которых они вложили столько душевных сил, сколько вложили и в своих собственных детей.

Пожелаем нашим выпускникам светлой дороги к тем целям, которые они для себя наметили, удачи и успехов в пути, здоровья и счастья!

 

Семья и школа – единое пространство развития учащихся «Воспитание – процесс социальный в самом широком смысле. Воспитывает всё: люди, вещи, явления, но прежде всего и больше всего – люди. Из них на первом месте – родители и педагоги». А.С.Макаренко Основной целью взаимодействия образовательного учреждения с родителями учащихся является создание единого пространства: семья – школа, которое должно не только повысить интерес родителей к школе, но и создать современное пространство развития ученика, где всем субъектам образовательных отношений (учащимся, родителям, педагогам) будет уютно, интересно, безопасно, полезно. Поэтому необходимо использовать эффективные формы взаимодействия школы и родителей для популяризации семейных отношений как стиля поведения в обществе, сохранения семейных ценностей, возрождения семейных традиций. В мае 2022г. был реализован детско-родительский проект «Моя семья – мое богатство». Родителям были предложены направления с опорой на результаты изучения потребностей и интересов семьи: «Семейная реликвия», «Родословная нашей семьи», «Легко ли воспитывать сыновей», «Спорт в нашей семье», «Семейные традиции», «Увлечения нашей семьи», «Любимые блюда нашей семьи», «Семейная династия», «У кого есть бабушка и дед, тот не ведает бед» и др. Чтобы семейное воспитание находилось в гармонии со школьным воспитанием, чтобы не было педагогического противостояния семьи и школы, значительное место в реализации проекта отведено совместной деятельности всех участников образовательных отношений. Ключевой идеей данного мероприятия явилось формирование доверительных отношений между детьми, родителями и педагогами, объединение их в одно звено, воспитание потребности делиться друг с другом своими успехами, радостями и проблемами.

Фильм. Семейный проект «Моя семья – моё богатство»

 

 
 

 

19 мая в с. Шерагул 15 команд из разных сёл района приняли участие в военно-спортивной игре "Зарница". Команда Гадалейской школы заняла 3 место.

  • В конкурсе "Снайпер" команда была второй, а в  личном первенстве - 1 место, Ротарь Даниил .
  • В конкурсе "Спортивная подготовка" у нас 1 место, в личном первенстве конкурс "Кросс" -  1 место, Кондратьев Евгений; конкурс "Подтягивание" - 1 место, Петушков Иван.
  • В конкурсе " Я - гражданин России" - 3 место.
  • В конкурсе " Санитарных постов" - 3 место.
  • В конкурсе " Тактическая игра" - 2 место.

Поздравляем ребят с призовым местом! Молодцы!