Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Новости

 Памятка


Все персональные данные размещены с согласия участников образовательных отношений на обработку персональных данных

Добро пожаловать на наш сайт!

ссылка на раздел " Сведения об образовательной организации

 


 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

7 октября в селе Гадалей прошла акция "Обелиск". Учащиеся школы и  учитель истории убрали листву и мусор в Парке Победы. Это самое памятное место села. Здесь не было фронта, никто не упал пулей сраженный, и только памятные стелы напоминают о том, что выполнили сибиряки свой долг, защищая Родину. Отстаивали честь России, участвуя в специальной операции на Украине. Вечная Слава нашим Героям. Спасибо школьникам за понимание и их человечность. >>> фото

6 октября состоялся XI водный форум участников общественного проекта "Чистые воды Прибайкалья" в Иркутске на офис-площадке "Востсибрегионводхоз", участниками которого стали учащиеся МОУ"Гадалейская СОШ" Купрякова Ельвира, Шульга Регина(11 кл) и Долгих Вераника(6класс).Ребята выступили с докладом "Посади дерево-подари озеру жизнь".Также школьники побывали в Байкальском музее СО РАН в пос. Листвянка. Стали участниками экскурсии в Байкальском музее с программой "погружения на дно Байкала". Ребята получили огромные впечатления. Обрели новых друзей. Огромное спасибо родителям детей и Долгих С.В.  >>>Просмотреть фото1, фото2, фото3

 

С 03.10.2022г. по 08.10.2022г. в школе прошла профилактическая неделя «Будущее в моих руках», приуроченная ко Всероссийскому дню трезвости и борьбы с алкоголизмом.

В недели приняли участие обучающиеся с 1-11 класс, педагоги и родители. Целью данной недели было - снижение рисков возможного употребления обучающимися алкогольных напитков. В рамках недели были проведены следующие мероприятия: акция «Настроение школы», просмотр документального фильма «Секреты манипуляции. Алкоголь», классные часы «Принимай решение сам!», беседы «Знаешь сам – расскажи товарищу», «Моё хобби». Проводимые мероприятия были направлены на осознание детьми понятия взрослости и её разграничения с понятиями юношеского максимализма и иными определениями, характеризующими подростковый период, на формирование у подростков правильных жизненных ориентиров и твёрдости собственного мнения, на воспитание гражданской ответственности, умения противостоять негативным явлениям в обществе.

Просмотреть фото1, фото2, фото3

 

2 сентября в Гадалейской школе прошел интеллектуально-спортивный квест "Ступенька к знаниям". Были оборудованы девять предметных станций для семи разноуровневых команд. Задания были познавательные и интересные. Мероприятие завершилось флешмобом "Мы дети твои Россия". Просмотреть видео.


 

 

С 12.09.2022г. по 16.09.2022г. в школе прошла Единая неделя профилактики суицидального поведения среди несовершеннолетних «Разноцветная неделя», приуроченная ко Всемирному дню предотвращения самоубийств.

В недели приняли участие обучающиеся с 1-11 класс, педагоги и родители. Целью данного события было - психологическая разгрузка и снятие эмоционального напряжения учащихся. Комплекс мероприятий недели направлен на формирование социально-активной позиции обучающихся, на развитие навыков саморегуляции эмоционального состояния. Для учащихся школы были проведены следующие мероприятия:конкурсы нарядов, рисунков и поделок на тему «Красное сердце», «Зелена планета», интеллектуальный конкурс «Что на земле жёлтого и оранжевого цвета», конкурс «Найди синие предметы» и др. Заключительным мероприятием данной недели было «Разноцветное путешествие», в котором дети с воздушными шариками танцевали, пели песни, выполняли различные задания. Мероприятия проходили по классам.