Печать
Просмотров: 767

23 марта 2023 г. в МОУ «Гадалейская СОШ», в 1 классе прошёл праздник «Прощание с Азбукой».

    «Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа.  Ребята  прощались  с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь овладели этим важным умением, а помогла им в этом Азбука. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение. Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы.
       В гости к ребятам пришли сказочные герои: Леший, Баба Яга и её внучка. Они развеселили ребят, играли с ними, пели песни, танцевали. Проверили, как ребята знают буквы алфавита и подарили ключ  к знаниям.
    И вот настал торжественный момент –учитель вручила детям удостоверения о прохождении «Азбуки». Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Праздник прощания с Азбукой – начало пути к новым знаниям и победам.  Присутствующие на празднике родители, были рады успехам своих детей, поздравили их и подарили им праздничное чаепитие.

 Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения.

Кременчук Елена Викторовна, учитель 1  класса.