Печать
Просмотров: 998

С 30.01 по 03.02 в МОУ «Гадалейская СОШ» прошла неделя биологии и химии под девизом: «Я не могу» нужно исключать из своих мыслей. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, значит, будешь первым.                         Целью проведения предметной недели стало создание условий для развития познавательной и творческой активности обучающихся, повышения интереса учеников к предметам естественнонаучного цикла.

         В первый день недели ребята провели следственные действия в рамках мероприятия: Следствие ведут знатоки: «Знай наших». Необходимо было по фотографиям определить ученых – биологов и химиков -, и до пятницы выпустить информационный бюллетень об одном из них. Во вторник учащиеся на переменах разгадывали загадки, шарады, метаграммы, анаграммы.  Среда прошла не менее активно.  Ребята участвовали в играх «Химические элементы» и «Дальше, дальше…».     «В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли» - под таким девизом был четверг. Учащиеся готовили буклеты по ЗОЖ.                                                                    В заключительный день прошла викторина «Правда ли что...?». Обучающиеся каждого класса узнали о достижениях наших ученых.                           

Неделя биологии и химии прошла плодотворно.  Поставленные цели были выполнены. Все мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию жизни и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации. Ученики могли проявить свою фантазию, артистизм, творчество и знания по предметам. Все активные участники были отмечены грамотами и благодарностями.