Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Решаемвместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Полезные ссылки

МОУ "Гадалейская СОШ"

Национальный проект образования

     Рособрнадзор

ФИПИ

Комитет по  образованию администрации Тулунского муниципального образования

ГОСУСЛУГИ

Иркутская область

    Сайт администрации Тулунского района

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Навигатор сайта

Поиск по сайту

Кто на сайте

Сейчас на сайте 161 гость и нет пользователей

День Победы объединяет поколения единой исторической памятью. В тех событиях мы находим нравственные ориентиры и опору для созидательных дел. В нашей школе много делается для патриотического воспитания школьников. Мы активные участники Российского движения школьников (РДШ): в школе работает волонтерский отряд, создан клуб юнармейцев, молодежная организация «Стрела», клуб «Поиск» краеведческого направления, школьное самоуправление. Традиционно   в мае стартовал месячник Великой Победы. Прошли акции «Забота», «Обелиск» и «Дни доброго сердца», «Открытка ветерану», «Уборка могил ветеранов», «Георгиевская ленточка». Школьники посетили ветеранов и тружеников тыла, убрали могилы ветеранов на Гадалейском кладбище.

5 мая прошла легкоатлетическая эстафета для учащихся 1-11 классов.  Каждый класс готовил команду для участия в эстафете. Бежали по улице Героя Великой Отечественной войны Андрея Алексеевича Сорокина в парк Победы. Победители эстафеты завязали на пушке ЗИС-2, на которой воевал Герой, георгиевскую ленточку.

6 мая традиционно прошла акция «Открытка Ветерану». Волонтеры классов вручили открытки пожилым людям нашего села.

  7 мая состоялся велопробег с парка Победы  с. Гадалей до клуба в д. Уталай. Там прошел Митинг, посвященный Дню Победы. Всех угостили солдатской кашей с полевой кухни. В велопробеге участвовали жители села, школьники, педагоги, а также мэр и депутаты Тулунского муниципального района.   

  9 мая началось шествие Бессмертного полка, которое возглавила школа. Яркая колона учеников, педагогов и жителей села, с флагами и цветами, портретами прошла через село в Парк Победы, где состоялся митинг.

Мы свято чтим память наших земляков, не вернувшихся с полей сражений. Помним подвиг Великих завоевателей Победы и благодарны защитникам всех поколений. В этот день они с нами в Бесмертном полку! Пока мы их помним - они живи.