Печать
Просмотров: 845

29 апреля в МОУ «Гадалейская СОШ» прошел Всероссийский открытый урок по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный безопасному отдыху детей в летний период,их подготовке к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей. Были подготовлены памятки для детей и родителей:

     Памятка по безопасности детей в летний период. Безопасный отдых на спортивных и открытых площадках в летний период (памятка для родителей). Памятка по безопасности летом на воде, на природе.

     Урок направлен на формирование у детей и молодежи навыков безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, в общественных местах, на улице и на природе, распознавания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, выработку умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь. Для проведения урока использовались интерактивные формы работы, учитывались возрастные особенности обучающихся (викторины, обучающие игры, показательные практические занятия и тренировки).