Печать
Просмотров: 1049

Семинар-совещание агробизнес-школ Иркутской области

12.01.2022 г. ресурсно-методический центр непрерывного агробизнес-образования совместно с региональным центром выявления и поддержки одаренных детей «Образовательный центр «Персей» провели семинар-совещание административных и педагогических работников агробизнес-школ Иркутской области. От Тулунского района присутствовали школы, реализующие инновационные проекты по агробизнесу. От МОУ «Гадалейская СОШ» присутствовали заместитель директора Трач Мария Григорьевна и учитель технологии Балабосова Софья Владимировна. >>>Просмотреть фото

Участники семинара познакомились с современными лабораториями и оборудованием образовательного центра «Персей». Наметили пути сотрудничества с Центром. На семинаре были рассмотрены вопросы:

1. Региональная модель выявления и поддержки одаренных детей. Проектирование системы работы с одаренными детьми в образовательной организации. Спикером выступила Шелехова Ольга Васильевна, заместитель директора Регионального института кадровой политики, кандидат педагогических наук.

2. Как правильно и дозированно включать элементы игры в учебную деятельность, не превращать ее в развлечение? Мастер-класс провел Прутченков Александр Сергеевич, главный научный сотрудник "Педагогического конструкторского бюро" г. Москва. Действительный член Международной педагогической академии. Эксперт в области интерактивных и игровых технологий, развития ученического самоуправления и детских общественных объединений, доктор педагогических наук, профессор.

Семинар прошел в интересной и плодотворной форме. Присутствующие, объединивших в группы, решали вопросы и проигрывали ситуации. Каждый взял, что-то полезное себе на заметку и обязательно попробует у себя в школе.